Политолог Иванов назвал выступление Пригожина в Госдуме необходимым для «просветления» политиков в части СВО

Информация о планах весеннего контрнаступления ВСУ курсирует давно, но российские эксперты, а также западная и украинская политическая элита ограничиваются лишь общими фразами, а российские политики не факт, что хорошо осознают масштаб проблемы. В то время как основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, постоянно бывающий на фронте и слушающий людей. Непосредственно принимающих участие в боевых операциях, сумел дать наиболее емкую и точную картину, заявив, что части ВСУ начнут контрнаступать во второй декаде мая, к чему тщательно и планомерно готовятся. 

Именно поэтому Государственная дума и Совет Федерации должны выслушать его доклад и сделать выводы о реальной обстановке на фронте, а все дискуссии о роли ЧВК в СВО пора прекратить, уверен политолог Андрей Иванов.

«Просто надо посмотреть правде в глаза и принять меры. А для этого у российского политического класса должно наступить некое просветление. Как этого добиться? Думаю, что одним из первых шагов должно стать выступление Евгения Пригожина о реальной обстановке перед депутатами Государственной Думы, сенаторами Совета Федерации, губернаторским корпусом, министрами. Все они должны внимательно выслушать доклад Пригожина и других людей, кто реально знает положение вещей, и сделать выводы», - сказал он.

По мнению Иванова, ЧВК показали себя наиболее эффективно именно потому, что командиры пользуются большей свободой действий и не боятся разозлить высокое начальство, но беда в том, что их опыт и знания остаются только в ЧВК. Это просто необходимо исправить, для чего важно развеять иллюзии и заблуждения российского истеблишмента. 

Ранее выслушать доклад Евгения Пригожина перед депутатами Государственной Думы предложил зампредседателя Госдумы Сергей Неверов. По мнению депутата, настало время выслушать и обсудить его позицию. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!