«Нам перестали давать боеприпасы»: Пригожин сделал откровенное признание в интервью с военкором Пеговым

Евгений Пригожин в интервью с военным корреспондентом и создателем проекта WarGonzo Семеном Пеговым обозначил несколько острых тем, мешающих подразделению полноценно выполнять задачи в ходе СВО. Так основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что им перестали выдавать боеприпасы.

Пригожин напомнил о статистике, согласно которой гибнет малое количество бойцов при достаточном количестве снарядов.  Сейчас же, из-за нехватки боеприпасов, и бюрократии, бойцы подразделения не могут полноценно выполнять свои задачи. Да и потери выросли кратно. 

«Мы ЧВК «Вагнер«, мы патриоты, и мы будем идти в Бахмуте, пока у нас есть последний патрон. Но этих патронов осталось уже не на недели, а на дни. И поэтому если дефицит по боеприпасам не будет восполнен, то мы вынуждены будем в организованном порядке, чтобы не бежать как трусливые крысы потом, либо выходить, либо остаться погибать. Скорее всего, часть подразделений мы вынуждены будем вывезти с этой территории, а потом, как бы ни хотелось нашим бюрократам, посыплется все остальное. И поэтому колокол уже гремит, этот колокол называется набат. Мы бьем в набат», – заявил глава «оркестра» в ролике, опубликованном Telegram-каналом WarGonzo.

Он отметил, что осталось немного до момента, когда Генпрокуратура и Следком РФ получат от него большое заявление. С помощью федеральных служб Пригожин хочет разобраться и привлечь к ответственности виновных в гибели тысяч «вагнеровцев».

Ранее в Сети опубликовали полуторачасовое интервью главы ЧВК «Вагнер» с Пеговым. В нем бизнесмен рассказал о положении дел в формировании. Так, он сообщил об увольнении перспективных генералов и «интригах в высших эшелонах».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!