Как улететь в Европу через Ереван

Ереван – идеальный город для пересадки. Он становится все более популярным городом для пересадок на пути из России в Европу. Благодаря удобным авиасообщениям, возможности посетить живописные и исторические места города, недорогим отелям и отличной местной кухне, путешественники могут с комфортом и удовольствием провести время в Ереване, прежде чем продолжить свой путь к европейским столицам.

Поисковик прямых авиарейсов Lowcost.pro поделился с нами списком направлений куда можно улететь из Еревана.

Российские города с рейсами в Ереван

Из следующих городов России можно улететь в Ереван:

  1. Сочи
  2. Минеральные Воды
  3. Уфа
  4. Калуга
  5. Санкт-Петербург
  6. Москва
  7. Самара
  8. Волгоград
  9. Екатеринбург
  10. Тюмень
  11. Сургут
  12. Нижний Новгород
  13. Челябинск
  14. Казань
  15. Пермь
  16. Новосибирск

Европейские направления через Ереван: авиакомпании и маршруты

Из Еревана путешественники могут улететь в различные европейские столицы и города с помощью следующих авиакомпаний:

  • FlyOne Armenia
  • Wizz Air
  • Россия (с пересадкой в Москве)
  • LC Busre SAC

Ниже представлены некоторые из популярных европейских направлений, доступных из Еревана, и интересные места, которые стоит посетить:

Вена, Австрия

Вена известна своими великолепными дворцами, такими как Шенбруннский дворец и Белведер, а также историческим центром города и Собором Святого Стефана. Посетите местные кафе и попробуйте венский штрудель и сачер-торт.

Берлин, Германия

Берлин - город с богатой историей и культурой. Здесь вы найдете Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Мемориал жертвам Холокоста и Берлинскую стену. Познакомьтесь с немецкой культурой и наслаждайтесь местной кухней.

Париж, Франция

В романтичном Париже посетите Эйфелеву башню, Лувр, Собор Парижской Богоматери и уютные улочки Монмартра. Не забудьте насладиться изысканной французской кухней и выпить бокал вина в одном из многочисленных бистро.

Прага, Чехия

Прага славится своими красивыми готическими зданиями, Карловым мостом и Пражским градом. Насладитесь видами на Влтаву, отправьтесь на прогулку по Старому городу и попробуйте традиционное чешское пиво.

Будапешт, Венгрия

Будапешт предлагает уникальную архитектуру, такую как Будайский дворец, Парламент и Термальные бани Геллерт. Посетите местные рынки, насладитесь венгерской кухней и прогуляйтесь вдоль набережной.

Варшава, Польша

Варшава сочетает в себе исторические и современные элементы. Не пропустите королевский замок, старый город, Лазенковский парк и Варшавское восстание. Отведайте традиционные польские блюда, такие как пельмени и бигос.

Рим, Италия

В Риме обязательно стоит посетить Колизей, Форум, Пантеон и Ватикан. Вдобавок к этим знаменитым достопримечательностям, прогуляйтесь по узким улочкам Трастевере и насладитесь аутентичной итальянской кухней, такой как пицца и паста.

Барселона, Испания

Барселона известна своими уникальными достопримечательностями, такими как Саграда Фамилия, Парк Гуэль и Бульвар Ла Рамбла. Откройте для себя мир испанской кухни, попробовав тапас и паэлью, и насладитесь вечерним фламенко.

Афины, Греция

Афины – это город с тысячелетней историей, где вы сможете увидеть Акрополь, Парфенон и Агору. Не забудьте посетить один из многочисленных греческих островов, попробовать гирос и насладиться средиземноморским солнцем.

Ереван предоставляет отличную возможность сделать комфортную и интересную пересадку на пути из России в Европу. Благодаря разнообразным авиакомпаниям и маршрутам, путешественники могут выбрать направление в Европе на свой вкус и получить незабываемые впечатления от посещения разных стран.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!