Губернатор Ярославской области Евраев готовится к мониторингу коррупционных проявлений

В Ярославской области завершается срок подачи заявок на участие в тендере на оказание услуг по проведению мониторинга коррупционных проявлений. На фоне подобного рода закупок регион остается одним из наиболее коррумпированных в стране.

Известно, что победителю конкурса будет необходимо провести оценку эффективности принимаемых в регионе антикоррупционных мер и выявить причины проявления коррупции в области. Несмотря на то, что с приходом Михаила Евраева на пост губернатора Ярославской области такие закупки стали систематическими, регион не сдает лидирующие позиции по уровню коррупции.

Так, в 2021 году в области было зарегистрировано 130 преступлений коррупционной направленности, а уже в следующем году, по данным Министерства внутренних дел России, прирост зарегистрированных преступлений в регионе составил 14,3%.

СМИ обращают внимание на тот факт, что ранее губернатор Евраев «особенно отличился» в антикоррупционной деятельности. По словам петербургского депутата Бориса Вишневского, именно Михаил Яковлевич «научил» лидера ФБК (признан иноагентом, внесен в реестр экстремистских организаций) Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) находить коррупционные заказы на сайте госзакупок.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!