Эксперты Donbass Insider назвали работу ЧВК «Вагнер» главным символом побед РФ во зоне СВО

Подразделения ЧВК «Вагнер» показывают высокую эффективность в рамках спецоперации благодаря четко выстроенной системе управления и колоссальному опыту, полученному в разных странах мира. К такому выводу пришли аналитики издания Donbass Insider.

Автор публикации Ной Арно отметил, что взять Попасную, Лисичанск, Северодонецк и успешно продвигаться в Бахмуте «вагнеровцам» позволяют ряд факторов:

«Опыт ЧВК «Вагнер» в ведении интенсивных боевых действий, а также успешное выполнение военных задач в Сирии, Ливии, Судане, Мали и Центральноафриканской Республике сделали из «вагнеровцев» лучшей подмогой для российских сил в ходе битв с ВСУ в Донбассе».

Командование ЧВК принимает своевременные решения в стремительно изменяющихся условиях боевых действий. Эксперт считает, что именно это помогает компании добиваться больших успехов на поле боя.

«Важную роль здесь сыграло отсутствие бюрократических структур, которые замедляют процесс боевых действий, высокая скорость принятия тактических решений и быстрое реагирование на динамически изменяющуюся боевую обстановку. Прорывы российских сил стали возможны не только благодаря боевому опыту и навыкам бойцов, но и их решительности, мотивации и вере в победу», – считает Арно.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!