В Сети появилось видеообращение гражданина Казахстана, подписавшего контракт с ЧВК «Вагнер»

Студент Томского госуниверситета Маргулан Бекенов, которого разыскивали родственники, записал видео, в котором объяснил, почему вступил в ЧВК «Вагнер», а также опроверг слухи о похищении.

В социальных сетях ранее объявили в розыск студента из Казахстана. Оказалось, что он подписал контракт с российской ЧВК, прошел обучение и отправился в зону СВО.

Как отметил сам боец, слухи о его пропаже появились из-за мамы, с которой он не выходил на связь. Но решение подписать контракт он принял сам и хочет принять участие в спецоперации.

«Скорее всего такой вброс произошел из-за мамы. Она занервничала, беспокоилась и захотела меня отсюда вытащить таким способом. В компанию ЧВК «Вагнер» прибыл я добровольно, к пацанам воевать, внести свой вклад в специальную военную операцию. Чувствую себя здесь замечательно, коллектив отличный. Я нашел себя, мне здесь нравится. Физически и эмоционально я абсолютно в порядке. Меня, еще раз повторю, никто не похищал», – заявил Бекенов. 

Набор в ЧВК «Вагнер» продолжается по всей стране. Рекрутеры компании на автомобилях посетят тысячи самых отдаленных поселений России, чтобы каждый желающий имел возможность подписать контракт. Также в крупных городах открылись центры по набору сотрудников, где граждане могут проверить свой уровень подготовки и при желании подписать контракт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!