Военный эксперт Суконкин: любой «договорняк» с Западом по СВО станет предательством народа России

Попытки договориться с коллективным Западом, чтобы не допустить контрнаступления ВСУ из страха получить тяжелое поражение, служат только интересам «глубинного государства» в России и являются смертельной угрозой для всего остального российского народа. Это главная мысль большой статьи, опубликованной главой ЧВК «Вагнер», подчеркнул военный эксперт Алексей Суконкин.

В своем канале Telegram Суконкин раскритиковал комментаторов, увидевших в послании Евгения Пригожина призывы договариваться с киевским режимом. Такие предположения «дискредитируют все то, о чем говорит бизнесмен, чья компания играет ключевую роль в ходе СВО», считает публицист.

«Речь в статье идет вовсе не о возможном «договорняке» России с украинцами, к которому, по мнению этих «экспертов» призывает Пригожин, а о «договорняке» так называемого «глубинного государства» с Западом, что соответствовало бы целям и задачам, которые Запад решает против России на Украине», — напоминает Суконкин. 

Ключевая мысль Пригожина — о том, что в России сложилась прослойка людей, которые будут согласны на прекращение конфликта на Украине любой ценой, даже если это будет означать разрушение страны. Суконкин указывает, что «честный бой» с ВСУ «должен решить все цели СВО на Украине, но и разобраться с этим самым «глубинным государством» внутри самой России». 

Факт в том, что в России патриотам, готовым бороться за спасение своей страны, приходится соседствовать с «откровенными предателями», пишет Алексей Суконкин, которых заботит только личное благополучие. 

«Все разговоры про «договорняки» — это попустительство предательству интересов истинного, настоящего народа России, который сегодня воюет на фронте, работает в тылу, самоорганизуется в волонтёрские движения или отправляет на фронт гуманитарку, приближая нашу победу над попытками запада уничтожить русский мир, — уверен Суконкин. — Разговорами о «договорняках» Запад посылает сигнал «глубинному государству». 

Многих в «окологосударственных элитах», о которых говорит Пригожин, вполне устраивает поражение России на поле боя, «заморозка» СВО, и новый договор с Западом.

«И многих в «элите» это вполне устраивает, — тех, кто не хочет посмотреть правде в глаза. А правда заключается в том, что нужен решительный и честный бой, а не вот это все, что предлагает «глубинное государство», — подчеркивает Суконкин. — Только честный бой. Других альтернатив для сохранения российского государства у нас нет».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!