«У меня есть списки из сотен человек»: Пригожин призвал провести глобальную санацию в чиновничьих рядах

Большинство чиновников в России не готовы отстаивать интересы страны в противостоянии с западными странами. Более всего их волнует собственное благосостояние и политика «нерасшатывания» привычной системы больше, чем свои обязанности, считает основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Многие из «находящихся в системе» чиновников нажили огромное состояние. Их главной целью на сегодня является забрать его из России. У некоторых это уже получилось, например, у Аркадия Дворковича и Анатолия Чубайса. Другие же просто выжидают подходящего момента вместо того, чтобы наравне с народом мобилизовываться против украинских боевиков, передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

«У меня есть списки из сотен человек, таких, как Дворкович. Почему мы об этом молчим? Почему мы не хотим вычистить этот муравейник, который создавался годами и который за эти годы превратился из сообщества людей, готовых что-то развивать в этой стране, в сообществе людей, которые интересуются только собственным благосостоянием.» — отметил Пригожин.

Сегодня система требует глобальной санации, добавил бизнесмен. Необходимо избавляться от людей, которые «сидят, поджав хвост» и ждут возможности бросить свою страну, забрав накопленное. Идеология, будущее собственной страны таких людей волнует менее всего, и это является самым страшным. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!