Украшение Петербурга ко Дню города обойдется в 28 млн рублей, несмотря на призыв Беглова «экономить»

Стоимость украшения Санкт-Петербурга ко Дню города и дню рождения Петра Первого в текущем году оказалась больше на 22 млн рублей, чем в прошлом, несмотря на то, что ранее губернатор Александр Беглов призывал «экономить каждый рубль».

Северной столице 27 мая исполнится 320 лет. Смольный собирается потратить на централизованное оформление города 28,6 млн рублей. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок. Заявки на участие принимаются до 14 апреля.

Победитель конкурса должен будет украсить улицы баннерами, флагами, панно с изображениями герба Петербурга и прочими красочными композициями. Примечательно, что в 2022 году Смольный потратил на украшение города всего 6,4 млн рублей, что на 22,2 млн рублей меньше, чем будет потрачено в этом году. 

Решение властей потратить такую внушительную сумму на украшение вызвало множество вопросов в СМИ. Поскольку ранее губернатор Александр Беглов не раз призывал «экономить каждый рубль». Он заявлял, что городской бюджет необходимо использовать экономно и ответственно. Однако принятые чиновниками решения не соответствуют словам градоначальника.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!