Пригожин: хабаровчанин Зверко не имеет отношения к ЧВК «Вагнер» и к связанным с ней подразделениям

Хабаровский рэпер Витяга Зверь (Виктор Зверко) не имеет отношения к ЧВК «Вагнер» — сейчас дальневосточник проходит лечение в одном из госпиталей Санкт-Петербурга и в своих соцсетях рассказал о службе в «оркестре». Опровержение основатель военной компании Евгения Пригожина опубликовала пресс-служба «Конкорда». 

Хабаровчанин оказался в Петербурге на лечении после ранения в спину. Об этом стало известно в среду, 29 марта. Он рассказал о своей службе в ЧВК «Вагнер» о том, что его подразделение попало под сильный обстрел. 

Однако, как выяснилось, мужчина не имеет никакого отношения к ЧВК «Вагнер». Основатель и руководитель организации Евгений Пригожин выступил со следующим заявлением: 

«Виктор Зверко, о котором говорят СМИ из Хабаровска, никогда не проходил службу в ЧВК «Вагнер» или в каких-то связанных с нами подразделениях. Это официальная информация из кадровой службы», -- цитирует слова Пригожина пресс-служба «Конкорда».

По данным издания «Ротонда», Витяга, проживая в Хабаровске, совмещал рэп с работой слесарем, кроме того его судили за грабеж и объявляли в розыск.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!