Плохое планирование - юрист Юнисова назвала причину некачественной уборки снега в Петербурге

Юрист Евгения Юнисова высказалась о некачественной уборке снега в Санкт-Петербурге. По мнению эксперта, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не смог правильно спланировать снегоуборочную кампанию. 

С приходом зимы жители Петербурга столкнулись с новыми «снежными коллапсами», несмотря на обещания губернатора Беглова начать лучше очищать город. Комментируя проблемы снегоуборки, Юнисова отметила, что одной из причин провала зимней уборочной кампании стало плохое планирование. 

«Это плохое планирование, надо планировать и закупать больше (техники, прим. Ред). Система жизнеобеспечения должна выполнять свои функции, а если случается транспортный коллапс, то страдают все отрасли хозяйства города, не только жилищно-коммунальные, но и транспортные. Предприятия от этого страдают, не подвозится то, что должно подвозиться. Скорая помощь, к примеру, не приезжает. Надо лучше планировать и больше над этим работать», — цитирует юриста Peterburg News.

Напомним, с осени 2022 года чиновники Смольного заявляли о покупке новой снегоуборочной техники, которая должна была исправить проблему с качеством очистки дорог и тротуаров зимой, однако с начала декабря петербуржцы видели на улицах не больше 600 единиц спецтехники, которых недостаточно для уборки многомиллионного города в условиях обильных снегопадов. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!