Наледь с крыши упала на голову пожилой петербурженке на Васильевском острове

Пенсионерка пострадала от падения на голову глыбы льда в Петербурге. Подобные ЧП в городе участились на фоне халатности коммунальных служб и ответственных за уборку структур в Смольном.

Сосулька упала на голову 77-летней жительнице Васильевского острова перед входом в подъезд жилого дома 28 февраля. Пострадавшая была госпитализирована в Мариинскую больницу. Врачи диагностировали у пенсионерки травму головы и подозрение на сотрясение мозга. После осмотра и оказания медпомощи ее отпустили домой. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

По данному факту районная прокуратура инициировала проверку. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Примечательно, что это не первый случай падения льда с крыш зданий в Петербурге за последние три месяца. Недавно девятилетний мальчик пострадал после падения на голову сосульки. 

Инцидент произошел на проспекте Ленина в Кронштадте. Ребенок получил ушиб. Ситуацию под личный контроль взял председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее эксперты неоднократно подвергали критике администрацию губернатора Александра Беглова за управленческие ошибки и неспособность организовать качественную уборку снега и наледи. Из-за массовых жалоб чиновники запустили реформу ЖКХ, но изменения после нововведений петербуржцы так и не заметили.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!