Дефицит боеприпасов в ЧВК «Вагнер» даст ВСУ возможность перехватить инициативу на других участках фронта

Авторы Telegram-канала «Z кейс» считают, что дефицит снарядов в ЧВК «Вагнер» может негативно повлиять на оперативную обстановку на большинстве направлений в зоне проведения СВО.

Как отмечается в публикации, нехватка боеприпасов у «музыкантов» скажется на их эффективности и увеличит сроки выполнения задач, в том числе, по взятию Бахмута (бывший Артемовск). Кроме того, ЧВК «Вагнер» более не сможет реализовывать главную задачу — оттягивать на себя резервы ВСУ и перемалывать их в боях «Бахмутской мясорубки».

Подобный сценарий окажет влияние на ход всей СВО. Украинская армия получит шанс на перегруппировку и перехват инициативы.

«Спешим расстроить Министерство обороны. Как только ВСУ перестанут нести те потери под Бахмутом, которые несут сейчас в боях с ЧВК «Вагнер», у них появится возможность восстановить наступательный потенциал на других направлениях. Смогут ли военнослужащие ВС РФ остановить противника, даже с «сэкономленными» на «Вагнере» снарядами, очень большой вопрос. Особенно после недавних событий в Угледаре», — указывают авторы Telegram-канала «Z кейс».

Дефицит боеприпасов в ЧВК «Вагнер» стал одной из самых обсуждаемых тем в Сети. На проблему обратили внимание даже чиновники и главы регионов России. Кроме того, хэштег #дайснарядывагнерам стал одним из самых популярных комментариев под трансляциями Обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!