Депутат Власов призвал обеспечить отряды ЧВК «Вагнер» снарядами

Проблема отсутствия амуниции у ЧВК «Вагнер» должна быть проработана профильными структурами и решена в случае подтверждения. Такое мнение озвучил депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Василий Власов. 

Он обратил внимание, что российский лидер Владимир Путин заявил в рамках послания к Федеральному собранию о необходимости поддержки всех находящихся на фронте подразделений. В связи с этим Власов призвал профильные структуры изучить инцидент с нехваткой боеприпасов у «музыкантов»:

«В СМИ появилась информация относительно проблем со снабжением боеприпасами отрядов ЧВК «Вагнер» на Артемовском [Бахмутском — Прим. Ред.] направлении. Считаю необходимым дать поручения комитету по обороне разобраться в этой ситуации, а в случае подтверждения, принять меры».

Вчера отечественное Министерство обороны заявило, что все сражающиеся в рамках СВО формирования получают должное количество снарядов. Однако бизнесмен из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин назвал это заявление ложным. По его словам, ЧВК «Вагнер» до сих испытывает проблемы со снабжением, что отражается на боевой эффективность штурмовиков.

«ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявления Минобороны являются ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг», — сказал он.

Тема отсутствия боеприпасов в ЧВК «Вагнер» вызвала широкий резонанс среди общественности. Интернет-пользователи активно привлекают внимание чиновников к проблеме путем массового распространения хэштега #дайснарядывагнерам. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!