Евгений Пригожин поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» с Днем защитника Отечества на фоне линии фронта в Бахмуте

Военный корреспондент Александр Симонов в Telegram-канале «Позывной Брюс» опубликовал репортаж из Бахмута (Артемовска), где штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают продвигаться вперед. По его словам, на передовую приехал основатель «оркестра» Евгений Пригожин, чтобы лично поздравить «музыкантов» с Днем защитника Отечества.

«Поздравляю вас! Сегодня как раз тот праздник, то, чем вы занимаетесь, — Отечество защищаете!», — заявил глава «вагнеровцев», стоя на фоне линии фронта.

Военкор Симонов добавил, что в Бахмуте инициатива по-прежнему остается на стороне «музыкантов».

«Противник отброшен практически к центру города, но плотность артиллерийского огня по нашим позициям в восточных кварталах города сохраняется», — говорится в посте Telegram-канала.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что рано утром ответственные лица из Минобороны РФ подписали все необходимые документы для отправки боеприпасов на Бахмутское направление, где последнюю неделю «музыканты» испытывали «снарядный голод» в результате срыва поставок. Он поблагодарил всех, кто поспособствовал урегулированию сложившейся ситуации.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!