Евгений Пригожин назвал врагами России чиновников, саботирующих поставки боеприпасов в подразделения на передовой

Военные чиновники, которые вместо выполнения своих обязанностей по обеспечению подразделений в зоне СВО всем необходимым, мешают России победить в конфликте на Украине, — работают на противника. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Те, кто мешает нам победить в этой войне – они прямо, абсолютно прямо работают на врага. Помогают врагу сломать хребет России. У нас есть традиция о том, что «русские умирают, но не сдаются». И русские умирают, только они умирают не за свой дом и не за свою Родину, а половина из них умирает лишь из-за того, что вокруг какие-то военные функционеры не хотят задницу оторвать и понять, что это – не капризы. Нельзя капризничать в тот момент, когда страна в опасности», – уверен он.

Пригожин таким образом прокомментировал ситуацию с отсутствием поставок боеприпасов в подразделения ЧВК «Вагнер», которые ведут наступление на Бахмутском направлении.

По его словам, он точно знает, что необходимые боеприпасы имеются на складах и их дефицит связан только с «принципиальной» позицией отдельных чиновников.

«Я знаю склады, знаю номера партий, знаю номера ящиков, четко понимаю, где что находится, и знаю о том, что эти боеприпасы есть. Я никого не обвиняю, и никому не хочу предъявить ничего. Я просто говорю – оставьте свои капризы. Оставьте свои «принципы». И дайте боеприпасы. В нужном количестве. Которые есть на складах», — добавил он.

Как стало известно ранее, абсурдная ситуация со снабжением ЧВК «Вагнер» боеприпасами стала причиной запуска в Сети кампании с хештегом #ДайСнарядыВагнерам, к которой присоединились многие общественные деятели и военные корреспонденты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!