«Важна же Победа»: военкор Поддубный назвал абсурдом ситуацию с отсутствием боеприпасов у ЧВК «Вагнер»

Военкор Евгений Поддубный высказался о необходимости грамотной коммуникации между участниками СВО. По его мнению, отсутствие помощи Министерства обороны по отношению к подразделениям ЧВК «Вагнер», выполняющим стратегические задачи, вызывает беспокойство.

«Ситуация при которой в «телеге» появился флэшмоб #ДайСнарядыВагнерам — аховая. И даже то, что дискуссия на тему боепитания структуры, которая успешно действует на артемовском направлении, вышла в публичное поле говорит о том, что командир этой структуры, человек влиятельный во всех смыслах, исчерпал аппаратно-бюрократические возможности», — написал Поддубный в мессенджере Telegram.

На пути к единой цели, отмечает военкор, принадлежность бойцов к каким-то разным структурам не должно иметь принципиального значения. 

«В ситуации, когда СВО стала народной операцией такие проблемы должны решаться быстро и тихо. И я предполагал, что год тяжелейших боев, успехов и поражений, ошибок и выводов изменят ситуацию. Но нет. Работаем с десантниками, мотострелками, спецназом, работаем с вагнерами. Это все наши бойцы и не важно в каком ведомстве они получают зарплату. Важна же Победа», — пишет Поддубный.

В заключение он отметил, что действующим на Бахмутском направлении бойцам ЧВК «Вагнер» сейчас категорически нельзя останавливаться, и отсутствие обеспечения их необходимыми снарядами является абсурдным. 

«С одной стороны, стоит задача идти в наступление, с другой стороны, наступление не обеспечено боеприпасами», — указывает военный корреспондент.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!