Артиллерист Туровский спрогнозировал риски для фронта при проблемах с поставками боеприпасов

Войска без своевременного снабжения останутся безоружными и будут представлять легкую цель для противника, заявил артиллерист и заместитель начальника Российского имперского союза-ордена Борис Туровский. 

От качества и своевременности подвоза боеприпасов зависит не только перспектива наступления на позиции противника, по и общий исход конфликта. 

Так эксперт ответил на заявление бизнесмена Евгения Пригожина, который добивается решения вопроса с поставками боеприпасов для ЧВК «Вагнер». Ранее бойцы подразделения обратились к Минобороны РФ с просьбой оказать содействие в подвозе артиллерийских снарядов. 

«Без боеприпасов любое, даже самое современное оружие превращается в груду железа. И какими опытными и подготовленными ни были бы наши бойцы, они практически ничего не смогут сделать против пуль, снарядов, ракет и бомб. Все наши части, лишенные боеприпасов, превратятся для врага в такие же безобидные мишени, как в тире», — считает Туровский. 

Известно, что «вагнеровцы» уже несколько месяцев штурмуют Бахмут, имеющий огромное стратегическое значение. Бойцы сражаются в городских кварталах почти по всему периметру города и остро нуждаются в поддержке артиллерии. 

Туровский призвал решить проблему с нехваткой боеприпасов в зоне СВО, поскольку от этого зависит не только судьба России, но и судьба каждого ее гражданина. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!