Прекращение набора заключенных в ЧВК «Вагнер» оттягивает взятие Бахмута и победу в спецоперации

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин недавно заявил, что был прекращен набор заключенных для участия в СВО. Ряд СМИ предположили, что по этой причине оттягивается победа на фронте и взятие Бахмута.

Напомним, что в разгар операции по освобождению Бахмута ЧВК «Вагнер» запретили набирать в свои ряды бойцов из мест лишения свободы. Журналисты отмечают, что к этому может быть причастно Минобороны РФ, которое «перехватило» успешную тактику Пригожина. 

Однако из-за отсутствия гарантий и сомнительных условий для службы «зэки» не спешат вступать в российские войска.  По информации Telegram-канала «МаксЛоранн», заключенные массово отказываются заключать контракты с военным ведомством. 

Недоверие со стороны новобранцев связано с тем, что к работе Минобороны РФ появилось множество вопросов. К примеру, россияне не поняли, по какой причине произошла сдача Херсона. Кроме того, с фронта поступают сообщения о нехватке снабжения. При этом бойцы ЧВК «Вагнер» регулярно показывают успехи при выполнении боевых задач. 

Примечательно, что также ВС РФ скрывают достижения осужденных. Ранее СМИ писали, что руководство военного ведомства запретило упоминать соответствующую группу в материалах, связанных со спецоперацией на Украине, и ежедневных сводках.

Такое отношение может негативно сказаться на взятии Бахмута и его окрестностях. Не исключено, что это даст возможность ВСУ для контрнаступления.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!