Пригожин рассказал, что нужно изменить в управлении войсками для успеха спецоперации

Боец должен иметь возможность достучаться до высокого командования, которое в свою очередь должно досконально знать о всех сложностях, с которыми сталкиваются солдаты на передовой. Так, по мнению Евгения Пригожина, можно повысить эффективность подразделений в зоне СВО.

В качестве примера он привел систему управления ЧВК «Вагнер», где каждый боец может донести свои мысли до руководства. Это позволяет быстро решать возникающие сложности, что в конечном итоге положительно отражается на эффективности и скорости выполнения боевых задач.   

«Нам нужно сдувать все те пузыри, надутые со всех сторон, как щеки ящерицы. Если будут слышать каждого солдата и вылезут из загородных клубов, то, я думаю, и Бахмут, и окрестности будут освобождены. И все те боевые задачи, выполнения которых ждет от нас народ, будут выполнены, хотя не мы придумывали эту войну.

Это наша Родина и наш долг. Если одна деревня пошла биться с другой, иди вместе с остальными. Вот, собственно говоря, то основное, что нужно сказать, приурочив к памяти наших парней», — заявил бизнесмен.

По мнению Пригожина, невозможно эффективно использовать возможности войск, не понимая, что происходит на передовой. Командование, которое находится вдалеке от фронта в необъятных кабинетах, попросту не в состоянии использовать подразделения так, как это нужно для достижения поставленных целей. 

«Из загородных клубов, из 500-метровых кабинетов, во время омолаживающего или любого другого косметического массажа солдатами на войне управлять невозможно. Солдат воюет не в компьютерной игре, у него нет второй, третьей, пятой или десятой жизни, он погибает один раз», — уверен Пригожин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!