Свердловская область заняла только 14 строчку в рейтинге регионов России по качеству жизни

Управленческая политика губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева негативно отразилась на положении региона в рейтинге по качеству жизни, отмечают СМИ. Так, согласно итогам 2022 года, он опустился с 13 на 14 место.

Во время составления рейтинга регионов РФ по качеству жизни аналитики учитывают информацию с порталов Росстата, Минздрава и Минфина. Эксперты уверены, что подобное падение позиций Свердловской области связано с резким увеличением тарифов на коммунальные услуги и проезд. Это все произошло на фоне инфляции, а также отсутствия роста зарплат в регионе. 

Кроме этого, жители области стали гораздо чаще жаловаться на слишком слабую деятельность Куйвашева. В результате этого губернатор потерял свои позиции в рейтинге влияния глав регионов Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), заняв только 18 позицию. При этом чиновники менее богатых регионов России заняли более выгодные строчки.

 

Напомним, что ранее губернатора Куйвашева критиковали за решение перенести Универсиаду из Екатеринбурга в турецкий Самсун. Кроме того, недовольство горожан вызвал «побег» градоначальника в двухнедельный отпуск, на фоне нерешенной проблемы резкого роста тарифов ЖКХ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!