WarGonzo рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в окрестностях Красной Горы и Ивановского

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают наступательные действия на Бахмутском направлении, постоянно атакуя противника в различных районах вокруг города. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

Украинские войска на некоторых участках уже оказались в критическом положении, отмечают журналисты. ЧВК «Вагнер» уже перерезали четыре из пяти трасс, ведущих в город, а последняя из них находится под огневым контролем русских добровольцев у Ивановского.

«К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия у Ивановского. У этого ключевого для обеих сторон населенного пункта идут ожесточенные бои», ― сообщают авторы Telegram-канала.

По их данным, ВСУ продолжают удерживать позиции в городе под давлением «вагнеровцев», однако это направление не является ключевым.

«А к югу украинские войска оказались в критическом положении. ЧВК «Вагнер» уже в юго-восточной части Парасковиевки. Также компания ведет штурмовые действия на восточных окраинах Красной Горы. Частично под контролем «музыкантов» северо-западная часть поселка», ― сообщает WarGonzo.

Ранее штурмовым отрядам всего за несколько недель удалось реализовать свое позиционное преимущество, и не только освободить Соледар, но и освободить несколько населенных пунктов в окрестностях города. В результате положение ВСУ в Бахмуте сильно осложнилось. Численность украинской группировки там оценивается примерно в 30 тысяч человек.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!