Воюют хорошо и обезбашенно: Пригожин рассказал об особенностях бойцов ЧВК «Вагнер» из числа экс-заключенных

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, как воюют бойцы ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных. В беседе с военным корреспондентом и руководителем проекта WarGonzo Семеном Пеговым он отметил эффективность штурмовиков. 

«Бывшие заключенные воевали и воюют хорошо. Безусловно, с ними достаточно большое количество проблемных вопросов, которые необходимо решать, но есть условие — мы честны откровенно с ними, они честны откровенно с нами. Поэтому подписал контракт — будь добр, иди и работай. Процент потерь у заключенных, наверное, такой же как у всех остальных наших подразделений», — подчеркнул предприниматель.

Бизнесмен рассказал о главных качествах каждого бойца ЧВК «Вагнер» и отдельно выделил достоинства экс-заключенных. Также он напомнил, что основной целью «оркестрантов» является уничтожение подразделений Украины.

«Главная задача любой войны — это уничтожить армию противника и не в территориях дело, а в уничтожении армии. Когда армии не будет — дальше проходи в шлепанцах и забирай все, что тебе нужно. Собственно говоря, чем мы и занимаемся под Артемовском

Заключенные воюют хорошо, иногда более обезбашенно, чем хотелось бы. Иногда они относятся сами к своей жизни намного более спокойно, чем все остальные. Менее ей дорожат. Рублевские сыночки понятно, что беспокоятся, даже если туалетная бумага им попу поцарапала», — добавил Пригожин.

Накануне российский бизнесмен сообщил, что ЧВК «Вагнер» приостанавливает набор бойцов из колоний. По словам предпринимателя, это связано с большим количеством заявок от добровольцев из США, число которых превысило 10 миллионов.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!