«Бойцы на войне святы, их руководство — нет»: Пригожин рассказал, кого можно и нужно критиковать на фронте

Евгений Пригожин заявил, что руководство добровольческих батальонов можно и нужно критиковать. По словам предпринимателя, на войне святы только бойцы.

Пригожин высказался о подготовленных депутатами Госдумы поправках, которые предлагают запретить дискредитацию добровольцев, участвующих в СВО. Бизнесмен пока не видел этот законопроект, но благодарен за то, что депутаты им занимаются.

«Основное в этих поправках то, что никто не будет трясти грязным бельем людей, которые воевали или погибали с оружием в руках за Родину. Их биографии и их история должны быть очищены. К добровольцам нужно относиться с не меньшим уважением, чем к тем, кто воюет по долгу службы», — цитирует предпринимателя пресс-служба «Конкорда».

Однако на фронте есть те, кого можно и нужно критиковать, считает Пригожин. Именно поэтому поправки должны затрагивать только бойцов, уверен он.

«Руководство народ должен критиковать столько, сколько считает нужным. В частности, я имею в виду руководство добровольческих подразделений, в том числе и меня, как руководителя самого большого из таких подразделений. Без критики нет прогресса. На войне святы только бойцы, с погонами или без. А руководство должно нести полную неотвратимую ответственность перед народом», — объяснил свою позицию Пригожин.

Предприниматель попросил депутатов, чтобы в поправках они защитили только бойцов. Руководящей состав бизнесмен призвал исключить из законопроекта об ответственности за дискредитацию добровольцев.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!