А Петербургу нужно метро. Жители отреагировали на заявление Смольного об оснащении города катками и бассейнами

Жители Петербурга остались недовольны заявлением Смольного об оснащении города спортивно-досуговыми сооружениями. По мнению горожан, Северная столица развивается неравномерно. Они призывают правительство развивать метро, возводить детские сады и школы, а также уделять внимание хозяйственному управлению городом.

Правительство Петербурга в соцсетях сообщило, что в Центральном районе города активно развивается спортивная инфраструктура. Чиновники рапортовали о 600 спортивных объектах, при этом в список вошли не только городские площадки, но и частные спортзалы.

Жители города на Неве негативно отреагировали на отчет об «успешном развитии» города. Горожан возмутило, что власти озадачены второстепенными вопросами, игнорируя проблемы базовой инфаструктуры.

 

Петербуржцы рассказывают, что на юго-западе не хватает новых станций метро, Красносельский район уже почти половину века ждет открытия объектов метрополитена. О прокладке метро в Красном Селе нынешний  губернатор Александр Беглов говорил в 2018 году, однако до сих пор обещания не были выполнены.

Примечательно, что в то время, когда спортивные площадки открываются в одних районах, в других наблюдается дефицит. В пример можно привести поселок Шушары.

«В ЦУ Шушары нет стадионов, нет бассейна. С февраля закрыли бесплатные занятия в ПМК Шушары и ПМК Олимп для детей 7-14 лет», - рассказывает петербурженка.

Помимо этого, в Шушарах острая нехватка школ и детских садов. В классах учатся по 40 человек, в то время как в Смольном отчитываются о «развитии инфраструктуры».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!