Политолог Кочетков усомнился в реальном желании Стрелкова принять участие в боевых действиях

Уклончивые и неоднозначные ответы Игоря Стрелкова (Гиркина) свидетельствуют, что реального желания принимать участие в боевых действиях у него нет. Такое мнение озвучил сопредседатель движения «Русский союз» Алексей Кочетков.

Ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин лично пригласил Гиркина вступить в ЧВК «Вагнер» и подтвердить военные навыки. Однако бывший министр обороны ДНР дал на инициативу уклончивый ответ и запросил официальный документ от представителей организации. 

Кочетков считает, что Гиркин все больше закрепляет за собой статус автора громких, но пустых высказываний. А его неоднозначная реакция на предложение присоединиться к «музыкантам» говорит о том, что на самом деле он не хочет на фронт:

«Если в такой ситуации Стрелков будет и дальше отнекиваться в стиле «вы меня приглашаете без уважения и не по форме», это будет означать, что реального желания воевать за страну у него просто нет. Стрелков создал себе публичный образ, причем в последние годы он его поддерживал искусственно. А сейчас этот образ нужно подкреплять конкретными действиями, но этого нет и в помине. В таком случае, он этот образ самостоятельно, без посторонней помощи, разрушает — причем безвозвратно» - полагает Алексей Кочетков.

Политолог напомнил, что ранее Гиркин активно критиковал ход специальной военной операции. Однако сейчас он получил приглашение на должность, где сможет раскрыть полководческий талант и подтвердить собственную состоятельность, поэтому его ответ вызывает вопросы. 

«Что касается господина Стрелкова, то ему, безусловно, нужно заканчивать с раздачей советов «космических масштабов» со стороны, издалека. Да, осенью, по ходу спецоперации, он поехал в Донецк, но это выглядело как-то нелепо — поехал не с теми документами, попался, поймали, изгнали и т. д. Сейчас Евгений Пригожин приглашает его на передовую, причем не рядовым штурмовиком, а командиром подразделения — батальона или роты, то есть Стрелков имеет возможность применить на практике свой бесценный командирский опыт. И я не понимаю, какие в этом случае вообще могут быть препятствия», — подытожил Кочетков.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!