Соглашаться, чтобы сохранить лицо: публицист Цыганов дал совет Стрелкову по вступлению в ЧВК «Вагнер»

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, неоднократно заявлявший о готовности отправиться на фронт, игнорирует предложение вступить в ЧВК «Вагнер». Сложившуюся ситуацию прокомментировал публицист и журналист Александр Цыганов.

Предложение вступить в ЧВК адресовал Стрелкову бизнесмен Евгений Пригожин. Его пригласили в ЛНР для обсуждения условий работы. В ответ на это экс-министр ДНР потребовал официального предложения от компании.

По мнению Цыганова, своим поведением Стрелков рушит остатки своей репутации. Чтобы реабилитироваться ему стоит принять предложенные условия:

«Если ты очень хочешь ехать на передовую, о чем ранее говорил, то должен соглашаться, чтобы сохранить лицо. А Стрелков начал обставлять все какими-то условиями. Ответ был жалким. Причем он уже сколько раз ездил на передовую, никак добраться не мог. Постоянно что-то мешает. Я вот, например, лично знаю людей, которые просто пошли и записались добровольцами» - высказал свое мнение Александр Цыганов.

В то же время, по мнению журналиста, бывший министр ДНР настолько дискредитировал себя, что мало кому уже верится, что он может эффективно действовать в интересах своей страны. А то, чем он сейчас занимается – это всего лишь самопиар.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!