Беглов отчитывается о ликвидации дефицита образовательных учреждений на фоне переполненных школ

Во время «Губернаторского эфира» на радио «Россия-Санкт-Петербург» Александр Беглов рассказал об «успешной ликвидации дефицита детсадов и школ».

«Доложил президенту о результатах программы по ликвидации накопленного за 15 лет дефицита социальных объектов», - сказал чиновник.

Ранее о нехватке садиков рассказала работница Обуховского завода в городе на Неве. При этом в отчете Беглова фигурировала стопроцентная доступность дошкольных учреждений.

«С 2019 года мы ввели в Петербурге 42 школы и 127 детских садов. До конца 2025 года введем еще 168 образовательных учреждений и перейдем к плановому строительству одновременно с новыми жилыми кварталами», - заявил губернатор.

При этом Беглов не упомянул, что Смольный переложил ответственность за появление соцобъектов на застройщиков, благодаря чему цены на квартиры во всех новостройках города резко взлетели, даже несмотря на то, что ряд садиков и школ власти выкупает.

Напомним, что в сентябре прошлого года 350 детей в Шушарах остались без садика и школы из-за срыва сроков сдачи соцобъектов. При этом Беглов умалчивает тот факт, что многим родителям приходится возить детей в сады и школы в других районах, поскольку в ближайших учебных заведениях нет мест.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!