Военкор: освобождение Клещеевки позволит зайти в Бахмут с нового направления

Военный корреспондент Александр Симонов рассказал о тяжелых боях подразделений ЧВК «Вагнер» с украинскими формированиями в Клещеевке.  

По его словам, ожесточенное сопротивление противника связано со стратегическим значением данного населенного пункта потеря поселка откроет юго-западный вход в Бахмут.

«Противник оказывает ожесточенное сопротивление, потому что понимает стратегическую значимость этого населенного пункта. Взятие Клещеевки позволит «музыкантам» зайти в Бахмут с юго-запада, а также развить наступление на населенный пункт Красное», — отметил он.

По словам Симонова, наступление штурмовиков поддерживается авиацией и артиллерией «Оркестра». В поселке Клещеевка «вагнеровцы» вновь используют тактику методичного поэтапного взлома обороны врага.

«Бойцам ЧВК «Вагнер» снова приходится отбивать дом за домом, проламывая хорошо укрепленную оборону ВСУ, которые используют фортификационные сооружения и рельеф местности», — написал корреспондент в своем Telegram-канале.

Ранее Александр Симонов рассказывал, что в Клещеевке между зданиями прорыты ходы сообщения. По его словам, украинские формирования заминировали местность, создали долговременные огневые точки и инженерные сооружения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!