Дугин заявил, что Соледар обязан своим освобождением «вагнеровцам»

Философ Александр Дугин высказал своё мнение о истоках успехов над украинскими военными на Артемовском направлении и в Соледаре. Эксперт рассказал, кого можно назвать героями этих побед.

События в Артемовске и Соледаре, по мнению Дугина, можно назвать долгожданными вестями о победе. Ее героями являются бойцы ЧВК «Вагнер» и российский предприниматель Евгений Пригожин. Философ указал, что «музыканты» смогли выстроить собственную стратегию и иерархию, а затем показать результаты этой тактики, пишет «Царьград». 

«Да, «Вагнер» уникален, но ничто не мешает перенять главное — герой не звание, а призвание, образ жизни, экзистенциальная установка», — отметил Александр Дугин.

Уникальность ЧВК «Вагнер» в том, что кроме силы у бойцов присутствует крепкий боевой дух. Идеология бойцов построена на чистом мужестве, возведенном в абсолют. 

Александр Дугин посоветовал не преувеличивать достигнутые успехи. Впереди бойцов ждет много работы. Оборона противника может ослабнуть в любой момент, но победу придется добывать высокой ценой.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!