На куличках: парковка в полях Шушар будет не востребована из-за неудобного расположения - петербуржцы

Власти Петербурга заявили об успехах развития парковочного пространства и сообщили о создании перехватывающей платной парковки в Шушарах. Площадка на 187 машиномест будет расположена в 100 метрах от метро и выезда на Софийскую улицу и КАД. Бесплатная парковка будет предоставлена горожанам, которые совершили минимум две поездки по карте «Подорожник», в другом случае за час парковки нужно будет заплатить 50 рублей днем и 100 рублей ночью.

Предполагается, что автомобилисты, которые ездят из южных пригородов Петербурга, смогут припарковать автомобили у метро и следовать своему маршруту на общественном транспорте. Горожане отмечают, что идея бессмысленна, пока транспортную доступность не обеспечат для жителей Колпино и Шушар.

Новая перехватывающая парковка на 187 машин – это успех, однако не стоило нарушать законодательство и лишать Адмиралтейский район 5 тысяч парковочных мест, заявляют борцы за бесплатные парковки.

Жители Петербурга рассказывают, что станция метро «Шушары» толком не обустроена для горожан и автомобилисты предпочитают миновать станцию, добираясь в город на личном транспорте. 

«Честно, когда читал про трамвай Купчино-Шушары-Славянка скептически отнёсся. А присмотрелся, и да - тема классная, и осталось только построить», - заметил Дмитрий К.

Непонятно, почему администрация Александра Беглова приняла решение построить станцию метро в отдаленности от мест, где проживают люди. Именно поэтому парковка может оказать невостребованной.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!