Штаб ДНР «освободил» Бахмутское через две недели после ЧВК «Вагнер»

Населенный пункт Бахмутское, расположенный к югу от Соледара, был освобожден ЧВК «Вагнер» еще до 26 декабря. Это подтверждается данными военкоров и сообщениями с мест. Тем не менее до сих пор появляются ложные сообщения об «освобождении» поселка.

Утром 9 января об «освобождении» Бахмутского заявил в своем Telegram-канале штаб Территориальной обороны ДНР. Короткое сообщение не содержало никаких подробностей 

Между тем, 26 декабря штурмовики ЧВК «Вагнер» уже вели успешные наступательные действия на окраинах Соледара, оставив за спиной Бахмутское. Военный корреспондент Александр Симонов писал, что в тот день «вагнеровцам» удалось выбить противника из здания местной школы.

К настоящему моменту, две недели спустя, передовые подразделения ЧВК «Вагнера» уже далеко прошли по этой территории, достигнув центра Соледара и района крупнейшего местного предприятия «Артемсоль». 

Согласно сообщениям с передовой, противник оказывает ожесточенное сопротивление и перебрасывает в город подкрепления, так что сообщения, согласно которым ВСУ могут бежать или отступить из города на новые позиции, оказались неоправданным оптимизмом.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!