Капитан Сивков: новое наступление РФ приведет к капитуляции украинского руководства

Российская армия способна атаковать на Украине по многим направлениям, проводя крупные операции на большую глубину. Об этом рассказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук и капитан первого ранга Константин Сивков.

Сегодня в рамках спецоперации главные бои происходят на Бахмутском направлении. На остальных участках наблюдается стабильная ситуация.

Известно, что противник вынужден держать под Бахмутом многотысячную группировку, продолжая постоянно стягивать сюда новые резервы, компенсируя потери Вооруженных сила Украины (ВСУ) в боях с ЧВК «Вагнер». 

По мнению Сивкова, данное обстоятельство создает удачную возможность для активизации действий российских подразделений на других направлениях.

«Российская Федерация сейчас способна решить задачу полномасштабного наступления. Я считаю, что это произойдет, когда будут подготовлены и отправлены на фронт еще 150 тысяч мобилизованных, которые сейчас подходят обучение в тренировочных лагерях. Затем, я уверен, необходим решительный разгром ВСУ путем проведения крупных и глубоких наступательных операций на земле и в воздухе с подавлением системы обороны противника, его тылов, ликвидацией центров военно-политического и военно-стратегического управления», — говорит Сивков.

Эксперт выражает надежду на то, что в обозримом будущем мы действительно сможем наблюдать полномасштабное российское наступление, так как частичная мобилизация для этого и проводилась. При таком развитии событий можно будет добиться капитуляции украинского руководства.

Что касается ситуации на Бахмутском направлении, где действуют бойцы ЧВК «Вагнер», то за последние время они освободили Озаряновку, Зеленополье, Андреевку и Курдюмовку и сейчас ведут бои на восточных и южных окраинах Бахмута. Кроме того, «музыканты» наступают на соседний Соледар сразу с нескольких направлений, а также ведут тяжелые бои за Опытное.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!