СМИ опубликовали список важнейших медиаперсон 2022 года с учетом СВО

Издание «Эксперт» опубликовало анализ рейтингов и опросов связанных с концом года. В материале журналистов отмечается, что Специальная Военная Операция внесла значительные коррективы.

В итоге в лидерах рейтингов оказались лица так или иначе связанные с ситуацией на Украине. Например, в большинстве опросов о героях СВО лидирует Евгений Пригожин с показателями в 54 процента от всех голосов. Следом идут генерал армии Сергей Суровикин и глава Чечни Рамзан Кадыров. Их показатели от 20 до 40 процентов.

Пользователи также высоко оценили работу двух политиков: первого заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко и первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака. Это связано с частыми поездками обоих в зону СВО.

В числе лидеров рейтингов певица и патриотический активист Юлия Чичерина и военный блогер Игорь Стрелков. Также еще 10 процентов, участвующих в опросах, голосуют за мэра Москвы Сергея Собянина и 6 процентов за зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина.

В плане медиаактивности отмечают и участие губернаторов приграничных к зоне СВО регионов Романа Старовойтова и Вячеслава Гладкова. А вот несмотря на многочисленные выступления в СМИ, рейтинг главы Донецкой области Дениса Пушилина не поднялся за отметку в 2 процента.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!