Прощание с бойцом ЧВК «Вагнер» Меньшиковым состоялось в Петербурге

Героически погибший в зоне СВО боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков был обычным простым парнем, в жизни которого были детдом, служба в «Росгвардии», женитьба, и даже тюремный срок. Но он погиб честно. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Он сегодня принимает участие в церемонии похорон погибшего воина на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Петербурге.

«Самый простой парень, Дима Меньшиков, который погиб. Жил в детдоме, вышел из детдома, пошел в армию. Не скрывался, не прятался. Не просил маму или папу спрятать в Париже или Дубае, просто пошел и отслужил, в «Росгвардии», — рассказал представителям СМИ бизнесмен.

Пригожин добавил, что, находясь в тюрьме, Меньшиков обращался с просьбой ко «всем», в том числе к президенту РФ, отправить его в зону СВО. Подписав контракт с ЧВК «Вагнер», он не нарушил его правила и достойно погиб, подчеркнул Пригожин.

«Подписал контракт, контракт о том, что, если нужно будет достойно погибнуть, он погибнет. Он не нарушил контракта, он честно погиб. Будет похоронен с честью, чего мы и добивались», — констатировал бизнесмен.

Чиновники Смольного и губернатор Александр долгое время не выдавали разрешение на похороны бойца на Белоостровском кладбище. Ситуация стала резонансной и привлекла внимание первых лиц государства. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что в региональные власти обязаны оказать всестороннюю помощь в организации похорон погибших в зоне СВО бойцов, невзирая на их статус.

Сегодня тело героя наконец-то было предано земле. Прощальная церемония проходит на Белоостровском кладбище на Аллее Героев.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!