Боец ЧВК «Вагнер» 24 декабря будет похоронен на Аллее Героев — Пригожин

В Петербурге в настоящее время проходят подготовительные мероприятия к захоронению погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

По информации корреспондента «Невских новостей», похороны состоятся завтра, 24 декабря, на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Курортном районе города.

«Мы добились того, чтобы боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков был захоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища, которое он и указал в своем предсмертном завещании. Похороны состоятся в 12.00», — рассказал предприниматель Евгений Пригожин.

Похоронам погибшего воина предшествовало противостояние с чиновниками Смольного и губернатором Александром Бегловым, которые всячески препятствовали захоронению.

Вся страна наблюдала за отказом петербургских властей выдать разрешение на захоронение бойца. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил открытое письмо спикерам органов законодательной власти России и лидерам ведущих политических партий страны.

Комментируя инцидент, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что погибшие за Отчизну люди все равны, несмотря на принадлежность к подразделению, и напомнил региональным властям об их обязанностях отдать последние почести павшим героям.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!