Петербургские чиновники могут быть оштрафованы за рекламу интимных услуг на сайтах школ и детсадов - СМИ

В Петербурге чиновники Комитета по образованию могут попасть под законопроект о запрете рекламы интимных услуг, такие материалы можно увидеть на сайтах школ и детских садов города.

Депутаты от «Единой России» готовят поправки в нормативные акты Российской Федерации, согласно которым будет предусмотрена административная ответственность за рекламу интим-услуг. За объявления со словами: «Интим», «Снежана» или «Зульфия» с указанием номеров телефона физлица будут оштрафованы на 25-50 тысяч рублей, должностные на 50-100 тысяч рублей, а юридические — 100-500 тысяч рублей.

Законопроект только планируют внести в Государственную Думу, но петербургским чиновникам, особенно из Комитета по образованию стоит задумать о выплате штрафов одним из первых. Как  сообщает «PETERBURG NEWS», на сайтах школ и детсадов нередко появляется реклама интимных услуг.

Реклама, всплывающую на сайтах социальных учреждений в некоторых случаях висит там с 2012 года, но контролирующие органы не обращают на это внимания. Сайты учебных заведений созданы для учителей, учеников и их родителей, то есть никаких «18+» там быть не может и это расценивается как нарушение, страницы должны быть заблокированы «Роскомнадзором».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!