РОССГРАМ: 18+, рекламный кабинет и «нравственный контент»

Россграм запустил закрытое бета-тестирование 1 декабря.

Новости о социальной сети Россграм появились еще давно. Один из авторов проекта Александр Зобов рассказал, когда россияне смогут пользоваться новой сетью и чем она будет отличаться от других.

«На сегодня точные сроки массового запуска пользователей мы назвать не можем, потому что есть некоторые моменты, которые разработка не успевает сделать. И мы не можем прогнозировать точную дату модерации в App Store и Play Market», — сказал он.

Но уже 1 декабря запустилось закрытое бета-тестирование, в котором приняли участие не более десяти тысяч человек. Либо они выиграли конкурс, либо купили премиум аккаунт и получили доступ.

В первом публичном релизе будут доступны регистрация, заполнение профиля, добавление фотографий, возможность писать комментарии, ставить лайки, emoji, подписываться и просматривать ленту рекомендаций. Со временем функционал начнет расширяться: появятся видео, сторис и так далее. Проверить работу можно будет уже в 2023 году.
Создатели обещают, что социальная сеть Россграм делается специально под российский рынок, под запросы российских создателей контента и экспертов. «Мы регулярно проводим более двухсот пользовательских интервью, чтоб выяснить потребности: с какими сложностями они сталкивались раньше, с какими сталкиваются сейчас, как они пытаются это решать», — говорит Александр Зобов.

Одной из главных особенностей станет возможность покупки внутри приложения. «Мы считаем, что это нужно сделать», — поясняет команда. Те, кто приходят в социальную сеть со своими товарами или услугами, таким образом могут сократить путь своего клиента от момента знакомства с брендом до покупки. Это также позволяет пользователям быстро приобрести то, что они хотят.

Команда также хочет к середине-концу 2023 года запустить биржу блогеров. Создатели Россграма говорят, что это нужно для того, чтобы блогеры могли быстро и выгодно получать контракты, не уходя на сторонние площадки и не платя комиссии агентам. Рекламодатели в свою очередь смогут быстро подобрать пользователя, который имеет нужную целевую аудиторию и подходящие метрики. «Это упрощает работу», — сказал автор проекта Россграм.

«Отдельно хочется отметить, что планируется удобный рекламный кабинет. Сейчас мы проводим интервью с маркетологами относительно того, какие метрики им важно отслеживать и что для них было удобно в других рекламных кабинетах. Наша цель — создать кабинет, который будет простым для использования, но будет помогать получать эффективные отчеты». О дате запуска рекламного кабинета, как говорят разработчики, думать пока сложно. «Не позднее 2023 года», — заявил Александр Зобов.
Интересная деталь также заключается в том, что зарегистрироваться в первое время можно будет только тем пользователям, которым уже есть 18 лет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!