Беглов не стал признавать проблемы со строительством соцжилья во время прямой линии

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время проведения прямой линии сообщил о достижении целей по строительству жилья, но в действительности эта ситуация выглядит иначе. Журналисты издания уточнили, что в реальности темпы ввода в эксплуатацию снижаются из-за решения администрации города.

Градоначальник обратил внимание на то, что сейчас в Петербурге успешно ликвидируют дисбаланс между социальной и жилой инфраструктурой. Помимо этого, он пообещал увеличить темпы ввода школ в следующие два года.

Но Беглов не стал рассказывать о побочных эффектах решений «градостроительной комиссии», которая должна была курировать взаимодействие девелоперов по соответствующим вопросам. Теперь последние вынуждены возводить социальные объекты вместе с новыми комплексами, включая издержки в стоимость квадратных метров.

При этом время рассмотрения пакета документов для таких организаций увеличилось на четыре месяца. К тому же в октябре текущего года были сданы всего шесть объектов, хотя в за этот же период в 2021 году этот показатель был на 50% выше. Чиновники Смольного также провалили адресную инвестиционную программу, возведя вместо запланированных 55 соцобъектов 26.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!