Жители Петербурга иронично отреагировали на отсутствие дворников во время снегопада

Коммунальные службы Санкт-Петербурга не торопятся выходить на борьбу со снегопадом. Горожане предположили, что сотрудникам ЖКХ не хватило времени на обучение, которое они проходили еще до осадков.

Жители Северной столицы столкнулись с рядом проблем из-за неубранных дорог и тротуаров. Пешеходы буквально протаптывают себе дорогу до работы и обратно, а водителям приходится стоять в огромных пробках на заметенных дорогах. Однако ни тем, ни другим на помощь никто не спешит. Петербуржцы нашли объяснение, почему коммунальщики до сих пор не вышли бороться со снегом.

Напомним, что ранее под руководством команды губернатора Александра Беглова прошли «учения» по уборке снега, когда он еще не выпал. Дворники махали пустыми лопатами и сбрасывали невидимый снег с крыш. Однако теперь сотрудников на заснеженных улицах не видно. Жители Петербурга иронично отреагировали на отсутствие дворников во время снегопада. Горожане предположили, что они либо устали на тренировках по «уборке снега без снега», либо просто еще не прошли обучение до конца.

Несмотря на шутливые высказывания, петербуржцы продолжают критиковать неэффективную работу Смольного во главе с Бегловым. Жители Северной столицы требуют отставки градоначальника, который в очередной раз показал некомпетентность и безразличие к сохранению уникального и достойного облика Петербурга, а также к комфорту его жителей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!