Португалия разгромила Швейцарию в 1/8 ЧМ-2022

Заключительный матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре между Португалией и Швейцарией выдался ярким на события. Команды забили на двоих 7 голов, а «команда избранных» одержала одну из самых разгромных побед в своей истории на мундиале. Следить за результатами четвертьфинальных матчей ЧМ-2022 можно на сайте odds.ru.

Помимо самого результата многих удивило отсутствие в стартовом составе Португалии Криштиану Роналду. Его заменил 21-летний нападающий «Бенфики» Гонсалу Рамуш, который в итоге и стал главным героем матча. Сменщик Роналду открыл счет на 17-й минуте, пробив точно в верхний угол ворот Яна Зоммера. В середине первого тайма Пепе стал автором самого возрастного гола в плей-офф чемпионатов мира, записав на свой счет забитый мяч в возрасте 39 лет и 9 месяцев.

В начале второй половины встречи Португалия довела дело до разгрома. Рамуш отметился вторым голом, а немного позже точный удар нанес Рафаэль Геррейру. Швейцария тремя минутами спустя ответила усилиями Аканжи, но Гонсалу Рамуша в этот вечер было не остановить – молодой португалец оформил хет-трик на 67-й минуте.

Жирную точку в этом противостоянии поставил вышедший на замену Рафаэль Леау, великолепный удар которого установил окончательный счет 6:1 в пользу сборной Португалии. В четвертьфинале ЧМ-2022 португальцы встретятся с Марокко.