Сборная Испании покидает ЧМ-2022

По итогам заключительного игрового дня на стадии 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре прогремела еще одна сенсация. Сборная Испании уступила Марокко в серии пенальти и покинула турнир. Таким образом, «Красная Фурия» дважды подряд не смогла выйти в четвертьфинал мундиаля. Следить за результатами будущих игр соревнований можно на портале Metaratings.

Сборная Испании традиционно захватила территориальную и игровую инициативу с первых минут. Однако Марокко оборонялся практически всей командой, поэтому коллектив Луиса Энрике никак не мог найти свободного пространства для продвижения своих атак.

Именно в такой манере прошло основное время матча, испанцы владели мячом 77% времени, но из 13 ударов по воротам Марокко лишь один пришелся в створ. Дополнительное время также не выявило победителя, поэтому дело дошло до серии пенальти.

Главным героем послематчевых 11-метровых ударов стал голкипер Марокко Боно, который отбил все три удара в исполнении Сарабии, Солера и Бускетса. Африканская сборная промахнулась лишь однажды, поэтому обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2022. Испания во второй раз подряд покидает турнир на стадии 1/8 финала.



Поделитесь новостью со своими друзьями!