«Ни единой единицы техники»: петербуржцы поставили «двойку» уборке города от снега

Отчет о вывозе 6,5 тысяч кубометров снега чиновниками Комблага возмутил жителей Петербурга. Напомним, что в городе с воскресенья продолжаются обильные снегопады, которые уже успели доказать неготовность коммунальных служб Смольного к наступившей зиме. При этом синоптики уверяют, что подобные снегопады будут продолжаться до середины декабря.

 

Отчет чиновников Комблага не воодушевил петербуржцев, которые пожаловались на отсутствие на улицах города снегоуборочной техники.

«На один день воспользовался советом с радио не пользоваться личным транспортом и стал пешеходом. Что сказать, чавкающая грязь, слякоть - всюду. Ни одной единицы техники за весь день замечено не было, только несколько уборщиков снега с лопатами возле пафосных магазинов вроде ДЛТ на Малой Конюшенной. Поэтому в этом году комитету предварительно снова «двойка»», — заявил местный житель.

 

В соцсетях горожане с иронией предположили, что снег вывозили с дачи губернатора Александра Беглова. Ранее градоначальник отчитался о том, что город якобы готов к зиме.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!