Сборная Бразилии пробилась в четвертьфинал ЧМ-2022

Очередной игровой день на чемпионате мира по футболу в Катаре обошелся без громких сенсаций. Один из главных фаворитов всего первенства сборная Бразилии не заметила сопротивления Южной Кореи в 1/8 финала и сделала очередной шаг на пути к финалу. Следить за самыми актуальными новостями ЧМ-2022 можно по ссылке.

Безусловно, Бразилия считалась явным фаворитом противостояния с Южной Кореей. Однако даже в самых смелых прогнозах никто не ожидал подобного преимущества южноамериканского коллектива. «Пентакампеоны» решили судьбу противостояния уже в первом тайме, огорчив голкипера «Азиатских тигров» четыре раза. Авторами забитых мячей стали Пакета, Ришарлисон, Неймар и Винисиус Жуниор.

Во второй половине встречи бразильцы откровенно начали экономить силы, а главный тренер команды Тите выпустил на поле резервных игроков. Как результат – Южная Корея под занавес встречи все же забила гол престижа, но отыграть гандикап в четыре мяча было уже поздно.

Сборная Бразилии одержала более чем уверенную победу со счетом 4:1 и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. На этой стадии команда из Южной Америки встретится с Хорватией, которая в серии пенальти оказалась сильнее Японии.