Петербург при Беглове остается городом с некомфортной средой для инвалидов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к маломобильным жителям города в Международный день инвалидов и рассказал о важности доступной среды, однако в реальности Северная столица все также остается неблагоустроенной для данных категории граждан.

В Telegram-канале «Управление информацией» появилось сообщение от лица Беглова, в котором он обратился к петербургским инвалидам и заявил о создании «новых общественных пространств», которые, по его словам, учитывают требования доступной среды.

«Мы закупаем низкопольный транспорт, создаем инфраструктуру для отдыха и занятий спортом по месту жительства. В Приморском районе завершается строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями. Это будет не только большой, но и красивый центр», – отметил губернатор.

Однако на деле Петербург при Беглове все также остается городом с некомфортной средой, что не раз отмечали горожане. Ранее СМИ писали, что действующий градоначальник не торопится выполнять положения закона об обеспечении необходимых условий для жизни людей с ограниченными возможностями.

В частности, согласно справке об исполнении бюджета Петербурга за 2022 год, расходы на проведение мероприятий по созданию комфортной среды составляют 8,3 миллиона рублей, но потрачено из них было, по данным на начало октября, только 3,07 млн. или 36,9%.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!