Как я нашёл себе адвоката по отзывам

У меня тоже есть история, касающаяся поиска специалиста на сайтах отзывов. Не так давно мне пришлось искать адвоката - и я нашёл его на одном из таких сайтов. Сейчас расскажу подробнее.

Итак, я индивидуальный предприниматель и своим делом занимаюсь уже довольно давно. Всё, конечно, легально и честно, у меня хорошая репутация среди клиентов. Пока что не было никаких проблем с платежами и получением средств. Но это до недавнего времени.

В чём было дело

Однажды я обнаружил, что Сбербанк отказался проводить два моих платежа. Мне это объяснили так: якобы через этот счёт легализуются доходы, полученные криминальным путём. Меня это очень удивило - я никогда не имел дела с сомнительными организациями, а мою компанию заподозрить в махинациях довольно сложно. Я долго обсуждал это с представителем банка, с которым тут же связался. Но мне дали понять, что деньги переводить не собираются.

Я начал обдумывать переход на услуги другого банка. Но на Сбере оставались ещё достаточно крупные средства, да и простой ошибки нельзя исключать. Но на этом «сюрпризы» не закончились - когда настало время платить налог, банк опять мне отказал, к тому же оказалось, что счёт и вовсе закрыт. Я понёс большие убытки и после этого решил обратиться к адвокату.

Как я выбирал юриста

Банк поступил крайне нечестно - потому я захотел обратиться к профессиональным юристам, которые помогут мне разобраться в ситуации, а заодно возместить убытки. Первым попался сайт Flamp и отзывы МИП - адвокатской компании, работающей в нашем городе.

 

Пост, который я прочёл, оказался довольно подробным. Потому я тоже решил описать свой случай в деталях. Человек оказался в похожей ситуации (разве что банк был другой и налоги всё-таки разрешили заплатить). Но у меня уже сложилось впечатление о МИП, как о компании, которая может помочь именно в таких случаях.

Обращение к адвокату

Когда я обратился в компанию, мне тут же посоветовали составить исковое заявление - но опыта в составлении таких бумаг я не имел. К счастью, отзывы о юристах, которые я читал, оказались полностью правдивыми - здесь действительно помогают составлять и подавать иски.

Главная часть истории началась, когда это заявление всё-таки предъявили Сбербанку. Это был долгий спор, который пришлось решать в нескольких инстанциях. Это заняло достаточно много времени, и всё-таки история имела счастливый конец. Доказать легальность полученных доходов я смог, платежи мне провели (и тот, что касался дел компании, и налоговый). Я по-прежнему пользуюсь своим счётом, средства на нём остались в том же количестве - другими словами, убытки полностью возместили.

Стоит ли доверять отзывам на Flamp

Сначала я тоже сомневался насчёт сайтов, где пишут отзывы о юридических компаниях и вообще о разных услугах. Но мой недавний опыт убедил меня, что им стоит доверять.

Совет другим пользователям, которые будут выбирать адвокатов в подобных ситуациях. От себя советую МИП, но если вы захотите выбрать другую компанию, можете также смотреть отзывы на Flamp.

Поделитесь новостью со своими друзьями!