Жалобы петербуржцев на качество питания в школах Невского района вынудили Роспотребнадзор начать массовые проверки

Жалобы петербуржцев на качество питания могли вынудить Роспотребнадзор начать массовые проверки школьных столовых Невского района, которые обслуживает «Комбинат социального питания «Волна». Интересно, что последний представлял город на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая-2022».

О проблемах в работе комбината уже неоднократно сообщали родители школьников и СМИ. Так, известно о случае массового заболевания учеников младших классов школы №26 Невского района. Пострадало 30 детей. Проверка Роспотребнадзора выявила у сотрудников «Волны», работающих на пищеблоке учреждения, норовирус.

Другой случай произошел в конце сентября, когда в еде детей из школы №331 Невского района нашли ветки. При этом незадолго до инцидента работу «КСП Волна» проверяли ответственный за соцпит вице-губернатор Валерий Москаленко и глава Управления соцпитания Алена Мироненко. Они заявили, что все в порядке.

Напомним, что второго участника из Петербурга на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2022» «Фирма Флоридан» исключили из соревнования. За день до этого его оштрафовали на 63 млн рублей за участие в картельном сговоре, целью которого было незаконное получение госконтрактов на обслуживание школ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!