Ни на какие госконтракты я не рассчитывал — Пригожин

Предприниматель Евгений Пригожин заявил, что он готов вложить в развитие городской инфраструктуры Петербурга свои деньги в размере 236 млрд рублей, при этом на местные госконтракты он никогда не рассчитывал, потому что прекрасно понимает, как при губернаторе Беглове в городе работает симбиоз бизнеса и власти.

Представители редакции «Федерал сити» попросили Пригожина прокомментировать появление большого материала о губернаторе Петербурга Александре Беглове на околокремлевском Telegram-канале «Незыгарь».

При этом его попросили акцентировать внимание на двух темах из этого поста: первая о том, что он не тратил 2 млрд рублей на проекты для развития инфраструктуры Петербурга, вторая – что он все это делали ради государственных подрядов на территории города.

«Само то, что тематика Беглова попадает на площадку «Незыгаря» говорит о том, что эта тема очень важна сегодня для околополитической элиты. Тот пост, который вышел, к сожалению, вышел анонимно, хотя имя и фамилия автора мне понятны. Как говорится, Гюльчатай, открой личико, и читателям в «Незыгаре» станет еще интереснее. Дам вам намек, эта информация возбудила тех, кто распределял и тратил бюджет предвыборной кампании Беглова, и у них может быть большое количество претензий, к тому, что мы зашли на их поляну», - опубликовала ответ бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Он также сказал, что деньги, которые выделялись из других источников, были потрачены другими группами политтехнологов и разных «тусовщиков» в точности до копейки.

«Теперь отвечу на вопрос по поводу господрядов. Это в Москве, Казани, Новосибирске и других городах есть чиновники, и есть бизнес. В Питере всё иначе – чиновники и бизнес, как известно, срощены между собой, все давно попилено, распределено между своими и перемешано. И эти связи разорвать невозможно. Поэтому ни на какие госконтракты в Питере я не рассчитывал и рассчитывать не мог», - рассказал предприниматель.

В заключение Пригожин опроверг домыслы о том, что на 24-м ПМЭФ в 2021 году он хотел получить некие контракты на 186 млрд рублей, назвав это абсолютной ложью.

«На Форуме я подписал соглашение с городом, что я имею право вложить свои деньги в размере 236 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры Петербурга, а потом долгие годы возвращать их с минимальной прибылью», - подытожил предприниматель.
Поделитесь новостью со своими друзьями!