Подконтрольная властям Петербурга «бюджетная» газета продвигает книгу об ЛГБТ

В газете «Вечерний Санкт-Петербург» появилась рецензия на книгу, которая, по мнению экспертов, пропагандирует ЛГБТ-отношения и педофилию. Ранее издание возобновило работу благодаря губернатору Александру Беглову. Учредителем является ЗакС Петербурга.

Крупный отзыв на книгу «Лето в пионерском галстуке» опубликовала редакция «Вечернего Петербурга» на страницах газеты. В книге один из пионеров соблазняет вожатого. Рукопись вызвала общественный резонанс. Стоит отметить и то, что автор, по мнению ряда экспертов, отождествляет нацистскую Германию и СССР.

«Вечерний Санкт-Петербург» финансируется за счет бюджета. Учредителем является ЗакС Петербурга. В начале сентября 2022 года газета вернулась. Губернатор Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский поздравили представителей издания с этим событием.

Произошедшее раскритиковали в экспертном сообществе. Как полагает публицист Павел Смоляк, при прошлом главе петербургского Заксобрания государственные издания не публиковали материалы, поддерживающие однополые отношения.

Электронную версию выпуска удалили с сайта. Рецензию можно найти в бумажном формате. Фото также сохранились в Сети.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!