В Киеве такого еще не видели: в Сети показали видео краш-теста инженерных сооружений «Линии Вагнера»

Военный корреспондент Александр Симонов показал кадры наезда танка на бетонную пирамиду на «Линии Вагнера». 

Украинский Генштаб ранее бравурно заявил, что оборонительные сооружения на «Линии Вагнера» не представляют собой серьезной преграды и не могут помешать наступлению ВСУ. Однако краш-тест лишь одной пирамиды показал обратное. 

На минутном видео, которое было опубликовано Александром Симоновым, танк совершает наезд на бетонную пирамиду, после чего боевая машина приподнимается вверх и начинает буксовать. 

«Такого еще не видели не только вы, но и киевские генералы: Краш-тест пирамид, установленных по всей линии обороны ЧВК «Вагнер». И это лишь один из элементов инженерного оборудования наших тыловых позиций», — пишет Симонов. 

«Линия Вагнера» идет от Светлодарска к Лисичанску и севернее, а оттуда протягивается по направлению к Луганску. Создание подобных инженерных сооружений имеет принципиальное значение. Бойцы добросовестно создают надежные позиции даже там, откуда наступления врага не ожидается.В возведении сооружений используется не только ручной труд, но и специализированные машины вроде землеройной МДК-3, которая за один день способна пройти от 800 до 1000 метров

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!